Тенденции и инновации в натуральной косметике, за которыми стоит следить в 2023 году.

Всплеск популярности натуральных средств по уходу за кожей продолжается! Это можно объяснить множеством факторов, в том числе растущим осознанием потенциального вреда синтетических веществ, растущим вниманием к устойчивости и стремлением к более простым и эффективным решениям по уходу за кожей.

В результате многие потребители обращаются к растительным ингредиентам и экологически чистым методам производства в поисках более щадящих и этичных альтернатив традиционным продуктам. Этот сдвиг в поведении потребителей побудил многочисленные компании по уходу за кожей разработать инновационные рецептуры, которые удовлетворят растущий спрос на натуральные альтернативы.

Тенденции и инновации в натуральной косметике:

1. Индивидуальный уход за кожей

Одной из самых захватывающих тенденций в натуральном уходе за кожей является появление персонализированных, индивидуальных решений, которые учитывают индивидуальные типы кожи и особенности. В настоящее время бренды используют возможности искусственного интеллекта и передовых алгоритмов для разработки индивидуальных режимов ухода за кожей с учетом таких факторов: возраст, тип кожи, образ жизни.

2. Уход за кожей с пробиотиками

Уход за кожей с пробиотиками — еще одна тенденция, набирающая популярность в мире естественной красоты. Эти продукты используют силу полезных бактерий, чтобы помочь восстановить баланс микробиома кожи, улучшая общее состояние здоровья и упругость кожи.

Было доказано, что средства по уходу за кожей с пробиотиками сокращают проблемы с кожей, такие как акне, экземы и преждевременное старение, что делает их популярным выбором для тех, кто хочет добиться здорового сияющего цвета лица.

3. Альтернативы ретинолу на растительной основе

Ретинол долгое время считался золотым стандартом в антивозрастном уходе за кожей, но его синтетическая природа и способность вызывать раздражение заставили многих потребителей искать более мягкие альтернативы на растительной основе.

Бакучиол, натуральное соединение, полученное из семян растения Psoralea corylifolia , стало популярным заменителем ретинола благодаря его способности стимулировать выработку коллагена, уменьшать воспаление и разглаживать заломы и морщины, не вызывая покраснения и раздражения, характерных для обычного ретинола.

4. Защита от синего света

С повсеместным распространением экранов в нашей повседневной жизни воздействие синего света становится все более серьезной проблемой для многих потребителей. Новые исследования показывают, что длительное воздействие синего света может способствовать преждевременному старению кожи, что побуждает бренды по уходу за кожей разрабатывать инновационные продукты, предназначенные для защиты кожи от этих потенциально вредных лучей.

Натуральные ингредиенты, такие как водоросли, лютеин и антиоксиданты, включаются в составы по уходу за кожей, чтобы создать эффективную защиту от синего света без необходимости использования синтетических компонентов.

5. Безотходная и экологичная упаковка

Поскольку опасения по поводу пластиковых отходов и экологической устойчивости продолжают расти, многие бренды по уходу за кожей используют инновационные упаковочные решения, которые минимизируют их воздействие на окружающую среду. Биоразлагаемая упаковка, многоразовые контейнеры и перерабатываемые материалы становятся все более распространенными в натуральной косметике по уходу за кожей, что свидетельствует о приверженности ответственным, экологически безопасным методам производства.

6. Адаптогены в уходе за кожей

Адаптогены, которые представляют собой натуральные вещества, помогающие организму адаптироваться к стрессу, уже давно используются в народной медицине для улучшения общего самочувствия. Не смотря то, что некоторые бренды используют их давно, в последнее время особенно активно эти мощные ингредиенты проникли во все сферы красоты, предлагая множество преимуществ, включая повышение упругости кожи, сокращение выпадения волос, уменьшение воспаления и усиление гидратации.

Какие можно сделаать выводы? Поскольку спрос на натуральные альтернативы продолжает расти, мы можем ожидать еще более захватывающих разработок в этом растущем секторе, обеспечивающих потребителям доступ к эффективным, экологически чистым решениям для всех их потребностей в уходе за кожей.

Мы всегда на связи!

У вас есть вопросы?
Задайте их нам.

Телефон:

+7 (985) 044-96-64

+7 (499) 400-41-28

Почта:

info@biorus-standart.ru

Адрес:

101000, Москва, Армянский переулок, 9с1, офис 301