Система BIORUS собрала полный зал слушателей на InSharm/InterCHARM!

29 октября в рамках главной выставки страны в парфюмерно-косметической отрасли InSharm/InterCHARM прошла бизнес-сессия «Концепция натуральной косметики в реалиях сегодняшнего дня» от системы добровольной экспертной оценки BIORUS.

Система BIORUS поддерживается Российской парфюмерно-косметической ассоциацией.

Спикеры обсудили актуальные вопросы из мира натуральной и органической косметики, поделились опытом, а также рассказали, что нас ждет в будущем и подтвердили, что данный сегмент набирает обороты и будет востребован потребителями.

 Модераторами сессии выступили к.б.н., президент Национального общества косметических химиков (НОКХ), Председатель Правления РПКА Татьяна Пучкова и международный эксперт по натуральной и органической косметике Елена Коваль.

В бизнес-сессии приняли участие ведущие российские производители натуральной косметической продукции, рассказав об опыте адаптации разработок и производства к новым условиям рынка. Важность позитивного настроя, как руководства компании, так и всего коллектива для успешной работы и планирования будущего развития в своих выступлениях отметили директор департамента разработок и исследований Natura Siberica Екатерина Брем и создательница и генеральный директор компании «Ми&Ко» Екатерина Матанцева. Обе Екатерины только подтвердили, что сложности, конечно, при приложении определенных усилий и настройке слаженной работы всей команды компаний, поспособствовали качественному рывку в укреплении их брендов за последние полгода.  Исполнительный директор РПКА Александра Скоробогатова сделала доклад о правилах использования в маркировке популярных графических символов. Руководитель проекта системы BIORUS Ксения Юшкова дала полную информацию о системе экспертной оценки косметики и ингредиентов, о правилах ее функционирования и о преимуществах для брендов. Особенностям выбора парфюмерных композиций для натуральной и органической продукции была посвящена презентация эвалюатора департамента парфюмерных композиций «Живодан» Елизаветы Толмачевой. Важность точного позиционирования компаниями своей продукции для маркетплейсов в своем докладе отметила руководитель направления «Уход за кожей» Ozon Ксения Тивирева,   Анна Дычева-Смирнова управляющий директор ООО «ЭкспоВижнРус» член правления РПКА дала ценнейшие знания о современном потребителе.

В завершении мероприятия прошла Торжественная церемония вручения Свидетельств соответствия системе BIORUS:

Натуральный готовый косметический продукт - Спрей для кожи "Siberian Botany», Мастерская Олеси Мустаевой.
Натуральный ингредиент для косметики - ExtPine клеточная вода ствола золотой сосны, GreenExt.

Несмотря на утро субботы и четвертый день плотной и плодотворной работы участников и спикеров на выставке InSharm / InterCHARM  теплая атмосфера бизнес-сессии  ещё долго не отпускала присутствующих. Участники смогли пообщаться со спикерами, обменяться опытом и контактами, подарить всем дружественные пожелания и сделать памятные фото! 

Мы всегда на связи!

У вас есть вопросы?
Задайте их нам.

Телефон:

+7 (985) 044-96-64

+7 (499) 400-41-28

Почта:

info@biorus-standart.ru

Адрес:

101000, Москва, Армянский переулок, 9с1, офис 301