Что такое гидролат?

В мире косметики гидролаты набирают всё большую популярность, при этом на западе до недавнего времени гидрозоли часто рассматривались как нежелательный побочный продукт и выбрасывались (кроме розовой воды). Их популярность и применение растут вместе с повышением спроса натуральных и органических средств по уходу за кожей. В том числе эта концепция пересекается с экономикой замкнутого цикла, в которой все ресурсы, используемые в производственном процессе и в самих продуктах, сохраняются и возвращаются в цикл.

Что такое гидролат?

Гидролат — конденсированная вода, образующаяся при паровой дистилляции эфиромасличных растений.

В процессе паровой дистилляции пар проходит через части растения, такие как листья, стебли, кора, семена, цветы и т. д., и разрушает клетки, содержащие эфирные масла и летучие ингредиенты с низкой молекулярной массой. На следующем этапе пар конденсируется путём охлаждения, вода конденсируется на дне контейнера, а эфирное масло и другие летучие органические ингредиенты плавают на поверхности. Затем эфирные масла отделяются, и остаётся цветочная вода, гидрозоль, дистиллированная вода, гидролат, конденсированная вода и любая другая терминология, используемая производителем.

Гидролаты содержат многочисленные ароматические и биологически активные эффекты, что и родственное эфирное масло, и могут использоваться в чистом виде как несмываемые косметические средства, так и в качестве биологически активного ингредиента практически в любых видах косметики как частичная или полная замена воды.

Примером гидролатов как готового косметического средства являются гидролаты АФ "Тургеневская", которые прошли экспертную оценку BIORUS и победители премии МОЯ КОСМЕТИКА 2022 в номинации BIORUS.

Агрофирма «Тургеневская» основана в 2000 году, на своих полях, в экологически чистом месте, в Крыму, они выращивают и перерабатывают: лаванду, розу, шалфей мускатный, шалфей лекарственный, иссоп и другие сельскохозяйственные культуры.



Мы всегда на связи!

У вас есть вопросы?
Задайте их нам.

Телефон:

+7 (985) 044-96-64

+7 (499) 400-41-28

Почта:

info@biorus-standart.ru

Адрес:

101000, Москва, Армянский переулок, 9с1, офис 301