13-я международная выставка «ЭкоГородЭкспо 2022»

11-12 ноября 2022 года в Москве состоялась 13-я международная выставка органической, натуральной и экологичной продукции ЭкоГородЭкспо. В этот раз мероприятие прошло на новой площадке, ВДНХ – ключевом пространстве международных деловых выставок и конгрессов России.

Целью «ЭкоГородЭкспо» является развитие отрасли эко био органик продукции в России, популяризация идей экопотребления, продвижение экологичных товаров на российском рынке, способствование расширению ассортимента органической, натуральной и экологичной продукции на полках магазинов.

«13-ю международную выставку «ЭкоГородЭкспо» посетило 6082 человека. Это на 15% больше, чем в предыдущий раз. В мероприятии приняло участие 117 компаний, которые представили более 150 брендов и 3000 видов продукции в пяти разделах», – комментируют организаторы мероприятия.

Ключевым деловым событием выставки стала Бизнес-конференция «Органическая и экопродукция: ситуация на рынке, перспективы развития». 

Конференция длилась целый день и включала в себя две секции, посвященные вопросам ожидания по развитию органического рынка в РФ и формированию спроса потребителя в эконаправлении. С докладами выступили: Председатель Правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов, Исполнительный Директор Национального Органического Союза Олег Мироненко, основатель компании «Аривера» Илья Калеткин, бренд-директор онлайн-агрегатора и сервиса доставки фермерских продуктов «Ешь Деревенское», руководитель проекта экспертной оценки BIORUS, Ассоциации «Национальное Общество Косметических Химиков» Ксения Юшкова, административный директор Союза ONE Майя Мурова, руководитель направления «Здоровый образ жизни» в «Азбуке вкуса» Анна Белая, директор по устойчивому развитию, Торговая сеть «Перекресток» Елена Воронцова, руководитель проекта @info_green_washing Анна Алябьева, бренд-директор онлайн-агрегатора и сервиса доставки фермерских продуктов «Ешь Деревенское» Валентина Кузьмич, создатели первого и единственного в России сертифицированного магазина органических продуктов «Рожь да Лён» Евгений и Олеся Ермолины.

  Для гостей выставки ЭкоГородЭкспо, желающих сделать свою жизнь и жизнь своей семьи более экологичной и здоровой, была проведена программа лекций и мастер-классов об экологичном образе жизни, сохранении молодости кожи, визаже, правильном питании и уходу за телом.

В качестве интерактива было представлено голосование-конкурс среди посетителей на лучший товар в 5-ти номинациях.

Отчет и результаты голосования можно посмотреть по ссылке.
Источник: https://ecogorod-expo.ru

Мы всегда на связи!

У вас есть вопросы?
Задайте их нам.

Телефон:

+7 (985) 044-96-64

+7 (499) 400-41-28

Почта:

info@biorus-standart.ru

Адрес:

101000, Москва, Армянский переулок, 9с1, офис 301